MENUS A LA CANTINE SCOLAIRE

 

 

Lundi 10 septembre : betteraves rouges / veau / petits pois / kiri / flamby

Jeudi 6 septembre : quiche lorraine / rôti de porc / ratatouille / emmental / compote de pommes maison

Mercredi 27 juin : céleri rémoulade / lasagnes / fromage /glace

Mardi 26 juin : salade riz, saucisse / épinard œuf / yaourt sucré / abricot

Lundi 25 juin : salade de pâtes, maïs, betteraves rouges / moussaka / fromage / crème dessert vanille

Jeudi 21 juin : mélange pâtes, macédoine de légumes / lentilles, saucisse / camembert / diverses crèmes chocolat ou liégeois

Mardi 19 juin : carottes râpées, betteraves rouges / coquillettes, veau / fromage / gâteau fourré fruit

Lundi 18 juin : taboulé, riz / haricots verts, cordon bleu / st paulin / glace

Jeudi 15 juin : carottes râpées, céleri rémoulade / purée, saucisse / samos /diverses crèmes dessert

Mardi 12 juin : tête roulée / quenelles sauce tomate avec dés de jambon / yaourt sucré / abricot

Lundi 11 juin : taboulé / porc, choux-fleur à la crème / vache qui rit / flan vanille

Jeudi 7 juin : terrine de légumes / lentilles / saucisse à cuire / fromage / gâteau fourré fruit

Mardi 5 juin : salade verte / coquillettes, veau / fromage / liègeois chocolat ou crème dessert vanille

Lundi 4 juin : céleri remoulade, betteraves rouges, carottes râpées / steak frites / fromage / compote à boire

Jeudi 31 mai : riz-taboulé / agneau / choux-fleur / yaourt nature sucré ou faisselle / chouquettes

Mardi 29 mai : carottes râpées / pâtes bolognaise / fromage / glace

Lundi  mai : céleri rémoulade, betteraves rouges / hamburger râpé / fromage / flan

Jeudi 24 mai : carottes râpées / lentilles / volaille / fromage / gâteau fourré fraise

Jeudi 17 mai : betteraves rouges, maïs /semoule, petits pois carottes, saucisse / divers /fromages / glace

Lundi 14 mai : crêpe / épinard, œuf / fromage / yaourt

Vendredi 11 mai : salade de riz, raisins secs / viande, choux-fleur / fromage / flan vanille

Vendredi 4 mai : lentilles et betteraves rouges en salade, salade piémontaise / salsifi omelette / fromage /glace

Jeudi 3 mai : taboulé, haricots verts en vinaigrette / lentilles, saucisse / fromage / liégeois chocolat

Lundi 30 avril : macédoine de légumes / betteraves rouges / pâtes bolognaises / fromage / flan pâtissier

Vendredi 27 avril : salade de pomme de terre et taboulé / haricots verts / poisson pané / fromage / chouquette

Jeudi 26 avril : terrine de légumes / petits pois carottes / rôti / vache qui rit / flan

Mardi 24 avril : carottes rouges, riz / boeuf tomate, purée de brocolis / emmental / compote à boire

Lundi 23 avril : céleri rémoulade / choucroute / vache qui rit / glace

Vendredi 6 avril : salade de riz, maïs, olive / gratin de salsifis /omelette / tomme /flan vanille

Jeudi 5 avril : salade lentilles avec morceaux de saucisses / ravioli / emmental / liégeois

Mardi 3 avril : tarte oignons / cordon bleu / purée de brocolis / fromage / flan vanille

Jeudi 29 mars : carottes râpées / lasagnes / yaourt à boire / gâteau fourré

Mardi 27 mars : céleri rémoulade /carottes rouges / semoule / blanquette de veau /fromage /pomme

Lundi 26 mars : mortadelle / quenelle – jambon / fourme / yaourts variés

Vendredi 23 mars : salade composée / pâtes bolognaises / fromage / glace

Mardi 20 mars : salade composée / endive au jambon / yaourt nature sucré / chouquettes

Lundi 19 mars : céleri rémoulade / carottes rouges / purée de brocolis /cordon bleu / fromage / flan vanille